Штатив для операторского крана

Заранее извиняюсь за такое скучное и короткое видео, по возможности обновлю.

На этот штатив устанавливалась стрела крана, на который уже был обзор. После парочки отснятых планов стало ясно, что этот кран имеет право на существование, картинка гораздо приятней без лишних подергиваний.

Небольшие подрывы на видео-это проблемы флэш проигрывателя (если будет интересно то выложу на vimeo или youtube), видео просто пока не презентабельное, решил ограничиться своим блогом :-)
Подтвердилось то, что колебания стрелы в основном были связаны с малой грузоподъемностью обычного недорогого штатива. Если использовать обычный штатив для видео, то его нужно дорабатывать, укреплять головку и ноги. В ближайшее время будет сделан новый кран ну и само собой опубликую статью с его описанием. Единственное, почти все детали изготавливались на заводе, в домашних условиях такую конструкцию выполнить будет не реально, если конечно у Вас в гараже или на кухне не стоит токарный и фрезерный станок :-)
Новый кран уже появился. Жми сюда!

CineBOX
CineBOX — Профессиональное операторское оборудование. Вся техника создана командой инженеров и операторов, которые используют ее регулярно и знают как она должна работать! ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

В начало

,

4 коммент. - "Штатив для операторского крана"

  1. Сергей
    17/05/2012 в 18:34 Цитировать
    Добрый вечер!Скажи пожалуйста с какого материала изготовлены рельсы: сталь,ПВХ,металопластик?Треугольник на тележке, это что за материал? А то я уже начал собирать тележку которая сделана из металических уголков, это наверное первый вариант. Посмотрел, эта тележка гораздо практичней и мобильней.А можно к этой тележке чертежи? Спасибо. Сергей.
  2. alex-principal
    17/05/2012 в 21:44 Цитировать
    Привет! Рельсы и тележка изготовлены из алюминия. Рельсы это круглая труба диаметром 28мм со стенкой 3мм. Шпалы и перекладины телеги изготовлены из прямоугольного бокса 30*20мм со стенкой 2мм. Основа шасси сделана из стали. Все вращающееся узлы на подшипниках. Покрытие порошковое-в печи при высокой температуре. Этот вариант рельсов достаточно дорогой и его не получится сделать своими руками все изготовлено на заводе. Моя только сборка. Удачи.
  3. Евгений
    09/05/2013 в 11:36 Цитировать
    Добрый день хотелось бы узнать сколько будет стоить данный штатив для крана под заказ. Можете написать на почту. Заранее спасибо.
  4. alex-principal
    10/05/2013 в 23:50 Цитировать
    Здравствуйте! Вам для операторского крана или для других целей? Отписался на почту. Всего хорошего!

Каждый имеет право на слово:

Подпишись на комментарии